Contatos dos núcleos de formação do Cenfim

Contatos dos núcleos de formação do Cenfim:

 

SEDE E DIRECÇÃO
Rua do Açúcar, nº 88, 1950 – 010 Lisboa
Telefone: 21 861 01 50 | 
Fax: 21 868 49 79  | E-mail: dir@cenfim.pt

ZONA NORTE
Rua Conde da Covilhã, N.º1400, 4100 – 187 Porto
Telefone: 22 610 39 01 | 22 618 21 64/77  |  Fax: 22 618 95 96  |  E-mail: 
dir@cenfim.pt

NÚCLEOS:

NÚCLEO DE AMARANTE
Tâmega Park – Edifício Mercúrio, Fracção AB
Agração – Telões, 4600-758 Telões – Amarante
Telefone: 25 543 12 92  |  Fax: 25 543 74 12  | E-mail: 
amarante@cenfim.pt

NÚCLEO DE ARCOS DE VALDEVEZ
Centro de Formação e Exposições – Passos, Guilhadeses, 4974-909 Arcos de Valdevez
Telefone: 25 851 00 10  |  Fax: 25 851 00 19  |  E-mail: 
avaldevez@cenfim.pt

NÚCLEO DE CALDAS DA RAINHA
Rua da Matel, nº 6,  2500 – 278 Caldas da Rainha
Telefone: 26 287 02 10  |  Fax: 26 287 02 19  |  E-mail: 
crainha@cenfim.pt

NÚCLEO DE ERMESINDE
Rua da Nossa Senhora da Mão Poderosa, 4445 – 522 Ermesinde
Telefone: 22 978 31 70  |  Fax: 22 978 31 79  |  E-mail: 
ermesinde@cenfim.pt

NÚCLEO DE LISBOA – Poço do Bispo
Rua dos Amigos de Lisboa, S/N, 1950 – 307 Lisboa
Telefone: 21 861 01 51  |  Fax: 21 868 64 98  |  E-mail: 
lisboa@cenfim.pt

NÚCLEO DE LISBOA – Pólo Tecnológico do Lumiar
Rua Cesina Adães Bermudes, Nº1, 1600 – 604 Lisboa
Telefone: 21 715 08 90 / 21 715 28 38  | Fax: 21 010 11 18  |  E-mail: 
lisboa@cenfim.pt

NÚCLEO DE MARINHA GRANDE
Rua Eng.º André Navarro, nº27, 2430 – 287 Marinha Grande
Telefone: 24 457 58 50  | Fax: 24 457 58 59  | E-mail: 
mgrande@cenfim.pt

NÚCLEO DE OLIVEIRA DE AZEMÉIS
Rua do Alto da Fábrica, Zona Industrial, 3721 – 909 Oliveira de Azeméis
Telefone: 25 666 13 50  |  Fax: 25 666 13 59  |  E-mail: 
oazemeis@cenfim.pt

NÚCLEO DE PENICHE
Zona Industrial da Prageira – Edíficio Forpescas,  2520 – 621 Peniche
Telefone: 26 278 48 47  |  Fax: 26 278 48 46  |  E-mail: 
peniche@cenfim.pt

NÚCLEO DO PORTO
Rua Conde da Covilhã, Nº1400, 4100 – 187 Porto
Telefone: 22 610 96 37 – 22 617 29 55  |  Fax: 22 618 95 77  |  E-mail: 
porto@cenfim.pt

NÚCLEO DE SANTARÉM
Quinta do Mocho, Zona Industrial, EN114, 2005 – 002 Várzea-Santarém
Telefone: 24 332 66 76  |  Fax: 24 332 97 93  |  E-mail: 
santarem@cenfim.pt

NÚCLEO DE SINES
Zona Industrial Ligeira, Nº2-Lote 100, 7520 – 309 Sines
Telefone: 26 963 22 20  |  Fax: 26 963 33 09  |  E-mail: 
sines@cenfim.pt

NÚCLEO DE TORRES VEDRAS
Rua António Leal d’Ascenção, 2560 – 309 Torres Vedras
Telefone: 26 131 80 90  |  Fax: 26 131 80 99  |  E-mail: 
tvedras@cenfim.pt

NÚCLEO DE TROFA
Rua João Paulo II, Nº146, 4785 – 141 Trofa
Telefone: 25 240 05 30  |  Fax: 25 240 05 39  |  E-mail: 
trofa@cenfim.pt

Insira o seu email abaixo para receber os novos cursos directamente na sua caixa de email:

Nota: Verifique a sua caixa de email e clique no link de confirmação (Feedburner)

Author: Cursos Grátis

Share This Post On

Trackbacks/Pingbacks

  1. Curso de técnico de maquinação e programação CNC – Oliveira de Azeméis, Marinha Grande, Ermesinde, Trofa, Arcos de Valdevez e Amarante- Cursos de Formação Grátis - [...] Caso deseje obter maiores informações veja aqui os contatos do núcleo mais próximo de si. [...]
  2. Cursos de formação para jovens com 100% de taxa de empregabilidade- Cursos de Formação Grátis - […] em entrevista concedida a um jornal, o diretor do CENFIM – Manuel Grilo – afirmou que “a taxa de…
  3. Cursos para jovens com bolsa de formação e subsídios – CENFIM Lisboa – 2014- Cursos de Formação Grátis 2014 - […] CENFIM – Lisboa – tem inscrições abertas para cursos de aprendizagem nível 4, com […]

Submit a Comment

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *